Амурский Дед Мороз приехал в театр кукол

Амурский Дед Мороз приехал в театр кукол в Благовещенске, чтобы остаться в нем до Нового года. Сказочник две недели путешествовал по Амурской области и встречался с юными зрителями Пояркова, Константиновки, Крестовоздвиженки, Ивановки и других сел. На «гастролях» он отметил и свой день рождения, который был 18 ноября.

В Благовещенске волшебник намерен наверстать упущенное и решил подготовить детей к встрече Нового года. 1 декабря Дед Мороз показал сказку «Новогоднее желание», а всего театр кукол приготовил 5 разных праздничных представлений.

Автор сказки «Новогоднее желание» – заслуженный артист России Сергей Елизов. Действие происходит в лесу. В сказке участвуют звери, которые часто встречаются в русских народных сказках – лисичка, зайчик, медведь, а также обезьянка. Зрители увидели Бабу Ягу, Снеговика-почтальона и самого Деда Мороза. Настоящего, амурского.

Дед Мороз уже принялся разбирать свою новогоднюю почту, напомнив, что подарки получат те, кто будет хорошо себя вести. А еще маленькие зрители узнали, что волшебник старше всех героев и у него несколько имен.

«Новогоднее желание» – первый новогодний спектакль, открывший праздничный репертуар.

«Мы начали готовиться к Новому году еще в августе. Работа большая, интересная. Отбирали пьесу, репетировали, готовили декорации, отшивали костюмы. В этом году у нас в репертуаре "Топотушки в валенках" – для самых маленьких, "Терем Деда Мороза", "Девушка-Снегурушка" и "Новогоднее желание". Новогодние елки начнутся с 22 декабря и продлятся до Рождества. Всех милости просим», – пригласил главный режиссер Амурского театра кукол Петр Козец.

2 декабря малышей и их родителей приглашают заглянуть в «Терем Деда Мороза», а 9 декабря – к «Девушке-Снегурушке». Начало спектаклей – в 11 часов, пишет Наталья Наделяева в рубрике «Культпросвет».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/01/146803