Проверка слуха: В Благовещенске снесут баню №6?

В редакцию Амур.инфо обратилась благовещенка, которая рассказала, что городскую баню № 6 на Театральной, 140 хотят снести. Шокированные новостью завсегдатаи заведения готовят петицию. В эту баню Марина с семьей ходит около тридцати лет. Каждую неделю. О том, что ее собираются сносить, узнала в воскресенье, 29 января. — Когда мы вчера пришли в баню и купили

В редакцию Амур.инфо обратилась благовещенка, которая рассказала, что городскую баню № 6 на Театральной, 140 хотят снести. Шокированные новостью завсегдатаи заведения готовят петицию.

В эту баню Марина с семьей ходит около тридцати лет. Каждую неделю. О том, что ее собираются сносить, узнала в воскресенье, 29 января.

— Когда мы вчера пришли в баню и купили билеты, то по рукам у людей уже ходил какой-то список. Не помню кто, но мне сказали, что баню хотят закрыть и снести. Спросили, подпишу ли я петицию. Для меня эта информация стала неожиданностью и, конечно, я поставила свою подпись, – признается женщина.

Баня № 6 пользуется популярностью не только у жителей Благовещенска. По словам Марины, туда приезжают люди из окрестных сел и поселков, таких как Моховая Падь и Волково.

— Баня всегда ухоженная, чистая. Там хороший ремонт. Приветливые и добросовестные сотрудники. У нас в городе немало рухляди, которую можно снести. Почему решили снести баню? – задается вопросом благовещенка.

Обсуждают этот вопрос и в группах различных мессенджеров. Вот, что пишут в группе автолюбителей.

«Сейчас в баню шестую пришел. Администратор собирает подписи против сноса бани. Масло дорого. Баню сносят. Что за жизнь?», – пишет благовещенский автолюбитель.

«А чем баня помешала? Очередной ТЦ хотят впихнуть?», – пишет еще один пользователь.

Корреспондент Амур.инфо связался с заведующей баней № 6 Ольгой Губенюк. Женщина заявила, что руководство бани никакие подписи не собирает, а делают это сами посетители. И откуда появилась информация о сносе бани, она не знает.

В администрации Благовещенска об этом также ничего не слышали.

— Это необоснованные слухи. Для таких разговоров нет оснований. Кто и зачем распространяет слухи, неизвестно, – сообщили в мэрии.

Источник новости: Amur.Info