Василий Орлов рассказал о проекте сохранения лесов

Приамурью в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» выделили 128 миллионов рублей. Более 55 миллионов из них пойдёт на покупку спецтехники для устранения природных пожаров, сообщает правительство области. 73,2 миллиона рублей направили на проведение посадок лесных культур, агроуход, подготовку почвы и формирование запаса лесных семян для лесовосстановления. ― Благодаря нацпроекту оснащением амурских лесхозов и

Приамурью в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» выделили 128 миллионов рублей. Более 55 миллионов из них пойдёт на покупку спецтехники для устранения природных пожаров, сообщает правительство области.

73,2 миллиона рублей направили на проведение посадок лесных культур, агроуход, подготовку почвы и формирование запаса лесных семян для лесовосстановления.

― Благодаря нацпроекту оснащением амурских лесхозов и лесопожарных служб мы активно занимаемся пятый год, эффект от этой работы очевиден. С каждым годомandnbsp; специалисты быстрее обнаруживают и тушат возгорания, ущерб от пожаров сокращается, – прокомментировал губернатор региона Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info