Лучшее за неделю на Амур.инфо: выбор редакции и читателей

Неделя прошла в ожидании потепления. Шутка ли: аномальные морозы держались в регионе две недели. Исторические метеорекорды побиты. К счастью, следующая неделя обещает быть куда более тёплой. В Благовещенске даже вернулись к обычной схеме работы детсадов и школ, сокращённые уроки и свободное посещение отменяются. Весьма популярной темой, опять же на фоне морозов, стал общественный транспорт. Корреспонденты

Неделя прошла в ожидании потепления. Шутка ли: аномальные морозы держались в регионе две недели. Исторические метеорекорды побиты. К счастью, следующая неделя обещает быть куда более тёплой. В Благовещенске даже вернулись к обычной схеме работы детсадов и школ, сокращённые уроки и свободное посещение отменяются.

Весьма популярной темой, опять же на фоне морозов, стал общественный транспорт. Корреспонденты Амур.инфо замерили температуру в благовещенских автобусах, а тем временем таксисты завысили ценник – очень уж многие прибегают в такую холодину к услугам такси. ФАС, кстати, сообщил, что службы такси ничего не нарушают и наказать их за проезд морозным утром из микрорайона в центр Благовещенска за 450 рублей нельзя.

Коммунальные проблемы не оставили амурчан в покое. Крайне недовольны температурой в квартирах жильцы дома № 254 на улице Трудовой. Плюс 14 градусов, не больше и не меньше. Жильцы ведут борьбу с ответственными службами.

Бурю комментариев вызвал и наш материал о девочке, что в отсутствие дома родителей догадалась выбраться на подоконник открытого окна на пятого этаже. Спасибо нашим бдительным читателям – полиция уже нагрянула к родителям ребёнка с целью воспитательных бесед.

Невероятную популярность у посетителей сайта Амур.инфо завоевала и новость про зарплату в 400 тысяч рублей на руки. Такую у нас в регионе предлагают главному механику одного из предприятий. Не получить, так хоть позавидовать…

Источник новости: Amur.Info