Благовещенцы в компании Дедов Морозов и Снегурочек устроили забег

Как правило, 1 января многие приходят в себя после бурной новогодней ночи. Но так поступают далеко не все. Сегодня на набережной реки Амур собрались любители спорта, которые в компании Дедов Морозов, Снегурочек и прочих новогодних персонажей утроили забег. Как рассказали в мэрии областного центра, клуб любителей бега «Бег к мечте» организовал забег по набережной от

Как правило, 1 января многие приходят в себя после бурной новогодней ночи. Но так поступают далеко не все. Сегодня на набережной реки Амур собрались любители спорта, которые в компании Дедов Морозов, Снегурочек и прочих новогодних персонажей утроили забег.

Как рассказали в мэрии областного центра, клуб любителей бега «Бег к мечте» организовал забег по набережной от стадиона «Амур» до главной городской ёлки и обратно.

Фото: пресс-служба мэрии Благовещенска

— В этот раз несмотря на крепкий мороз пробежаться по набережной в новогоднем костюме решили около полутора десятков благовещенцев. Самым возрастным участником забега стал Владимир Чешев, который в январе отметит 76 лет, – сообщили в пресс-службе администрации.

Но легкоатлеты не единственные, кто решил встретить новый год спортивно. На площади Ленина они встретили другую группу спортсменов-любителей. Участницы клуба Северной ходьбы с удовольствием присоединились к общему хороводу.

Фото: пресс-служба мэрии Благовещенска

Отменим, что подобные забеги 1 января прошли в Благовещенске шестой год подряд.

Источник новости: Amur.Info