В Благовещенске секцию картинга выселяют из помещения

Благовещенская автошкола ДОСААФ вынесла устное предписание and#160;секции картинга, входящей в состав спортивно-технического клуба «Мотор», покинуть занимаемое помещение до 4 декабря. Об этом Амур.инфо сообщил руководитель клуба Андрей Фроленко. Упомянутая секция занимается детским картингом, по словам её руководителя, практически на голом энтузиазме. Боксы в автошколе ДОСААФ организация занимает на безвозмездной основе. По словам руководителя, здесь постоянно

Благовещенская автошкола ДОСААФ вынесла устное предписание andnbsp;секции картинга, входящей в состав спортивно-технического клуба «Мотор», покинуть занимаемое помещение до 4 декабря. Об этом Амур.инфо сообщил руководитель клуба Андрей Фроленко.

Упомянутая секция занимается детским картингом, по словам её руководителя, практически на голом энтузиазме. Боксы в автошколе ДОСААФ организация занимает на безвозмездной основе. По словам руководителя, здесь постоянно занимаются техническим творчеством 14 детей и 7-8 взрослых. Техника у секции вся «личная», купленная когда-то на деньги руководства.  

— Стоимость занятий в нашей секции очень демократичная, особенно по меркам автоспорта. Самой по себе платы нет, но иногда мы собираем деньги на ГСМ и на покупку шин, поэтому в среднем родителям одного ребёнка стоимость занятий обходится около 5 тысяч рублей в месяц. Для сравнения, могу сказать, что весной 2023 года одна из организаций, занятых в сфере автоспорта, планирует открыть в Благовещенске школу картинга, стоимость занятий в которой уже сейчас заявлена от 35 тысяч рублей. А автошкола просто ставила плюсики себе в статистику,  – рассказывает Андрей Фроленко.

Также, по словам руководителя секции, за время годичного нахождения в стенах ДОСААФ соревновательная команда уже привезла первое место с Кубка ДФО по картингу, а также завоевала  некоторые другие, менее престижные призовые места.

Для того чтобы узнать о том, почему руководство автошколы решило выселить энтузиастов из занимаемого помещения, редакция обратилась к руководству амурского отделения ДОСААФ, которому подчиняется автошкола.

Стоит упомянуть, если кто-то ещё не знает, что амурское региональное отделение ДОСААФ уже несколько лет подряд признаётся лучшим в стране из 80 региональных отделений. Принимая во внимание подобное очевидное признание заслуг, очень трудно предположить, что организация не заинтересована в развитии какого-либо спорта.

С точки зрения амурского ДОСААФ и его руководителя Александра Боржко, ситуация с секцией картинга выглядит несколько иначе:

— Руководством автошколы действительно предъявлялись претензии по поводу соблюдения внутреннего порядка, неоднократно делались замечания со стороны руководства автошколы о нарушении техники безопасности по поводу отопительных приборов. Кроме того, к сожалению, секция картинга, входящая в состав спортивно-технического клуба «Мотор», пока не предоставила нам каких-либо спортивных результатов: ничего не известно об участии в соревнованиях, присвоении спортивных разрядов, званий кандидатов в мастера спорта. Тем не менее, я принял решение приостановить действия начальника школы о выселении клуба. В понедельник, 5 декабря, я дал команду собрать у меня все заинтересованные стороны, и будем разбираться в ситуации. Ещё раз повторю, что любой спорт, любые занятия должны приносить какие-то спортивные результаты. А просто так иметь помещение и якобы там чем-то заниматься, что-то безрезультатно развивать – в этом нет смысла. Тем не менее, будем стремиться конфликт уладить, процесс снова воссоздать, – пояснил Александр Владимирович.

Источник новости: Amur.Info