В амурской Шамбале орудовали «черные лесорубы»

Государственные инспекторы Бурейского лесничества выявили факт незаконной заготовки древесины в районе урочища Шамбала во время патрулирования территории. Несмотря на то, что двое предприимчивых жителей поселка Новобурейский рубили деревья не на участке лесного фонда, инспекторы остановили их, сообщает амурский минлес. Мужчины срубили и распилили шесть берез, не имея при этом соответствующих документов. Объём срубленной древесины составил

Государственные инспекторы Бурейского лесничества выявили факт незаконной заготовки древесины в районе урочища Шамбала во время патрулирования территории. Несмотря на то, что двое предприимчивых жителей поселка Новобурейский рубили деревья не на участке лесного фонда, инспекторы остановили их, сообщает амурский минлес.

Мужчины срубили и распилили шесть берез, не имея при этом соответствующих документов. Объём срубленной древесины составил более трёх кубометров.

Фото:амурский минлес

Госинспекторы передали информацию в полицию, а также направили ведомости перечета и определения объемов срубленных деревьев для расчета ущерба и предъявления иска к гражданам в администрацию Бурейского муниципального округа.

Источник новости: Amur.Info