В Магдагачи открыли новый ФОК

В посёлке Магдагачи торжественно открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава района Андрей Горюнов. Строительство ФОКа шло около трёх лет. За его возведение глава Магдагачинского района благодарит «Газпром» и Фонд поддержки социальных инициатив, а за финансовую поддержку в благоустройстве прилегающей территории и подводе к объекту сети коммуникаций – правительство Амурской

В посёлке Магдагачи торжественно открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава района Андрей Горюнов.

Строительство ФОКа шло около трёх лет. За его возведение глава Магдагачинского района благодарит «Газпром» и Фонд поддержки социальных инициатив, а за финансовую поддержку в благоустройстве прилегающей территории и подводе к объекту сети коммуникаций – правительство Амурской области.

Фото: телеграм-канал Андрея Горюнова

В день открытия в комплексе провели мастер-классы и соревнования по нескольким видам спорта. Андрей Горюнов добавил, что на базе ФОКа планируется открыть детскую спортивную школу.

― Уверен, что благодаря его появлению мы сможем вывести спорт в районе на качественно новый уровень, и наши спортсмены смогут достойно представлять свою малую Родину на соревнованиях самого высокого класса, – сказал глава района.

Источник новости: Amur.Info