Похищение монет из бобра: виновные амурчане найдены

Сотрудники полиции установили молодых людей, по предварительным данным причастных к повреждению бронзовой скульптуры бобра на Нижне-Бурейской ГЭС, из которой исчезли монеты, оставленные посетителями. 6 октября информация об опрокинутой скульптуре распространилась в СМИ. Сотрудниками местного отдела полиции были начаты мероприятия по установлению причастных лиц. Через некоторое время правоохранители узнали на каких авто приезжали вандалы, и отправились

Сотрудники полиции установили молодых людей, по предварительным данным причастных к повреждению бронзовой скульптуры бобра на Нижне-Бурейской ГЭС, из которой исчезли монеты, оставленные посетителями.

6 октября информация об опрокинутой скульптуре распространилась в СМИ. Сотрудниками местного отдела полиции были начаты мероприятия по установлению причастных лиц. Через некоторое время правоохранители узнали на каких авто приезжали вандалы, и отправились по адресам их владельцев.

Молодых людей допросили. С их слов удалось установить, что инцидент со скульптурой устроила компания из трёх человек – после того, как девушка кинула в прорезь монету, двое её приятелей внезапно решили завладеть содержимым скульптуры: раскачали и уронили. Через некоторое время, взяв по горсти монет, они попытались поставить бронзовую фигуру на место, сделать этого не смогли, после чего уехали. andnbsp;

Сообщая подробности произошедшего, молодые люди выдали полиции монеты на сумму 1670 рублей. В настоящее время полиция документирует событие с целью привлечения виновных к административной ответственности, сообщает пресс-служба управления МВД по Амурской области.

Источник новости: Amur.Info