В Амурской области резко ухудшилась ситуация с ДТП

В амурском правительстве обсудили ситуацию на дорогах. На обсуждение вынесли единственный и ключевой вопрос – предупреждение дорожно-транспортного травматизма. — Коллеги, бьем тревогу. На территории области ситуация по дорожно-транспортным происшествиям значительно ухудшилась, возросли все основные показатели аварийности – число ДТП, погибших и раненых в них людей, в том числе ухудшились показатели детского дорожно-транспортного травматизма. Дети участвуют

В амурском правительстве обсудили ситуацию на дорогах. На обсуждение вынесли единственный и ключевой вопрос – предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

— Коллеги, бьем тревогу. На территории области ситуация по дорожно-транспортным происшествиям значительно ухудшилась, возросли все основные показатели аварийности – число ДТП, погибших и раненых в них людей, в том числе ухудшились показатели детского дорожно-транспортного травматизма. Дети участвуют в каждом седьмом ДТП, практически через день, каждое десятое происшествие с участием ребенка заканчивалось летальным исходом. Нам нужно со всех сторон активизировать комплексную работу и максимально привлечь внимание общественности к этой проблеме, – выступила заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Светлана Попова.

Между тем в рамках дорожной кампании на территории региона к концу года по всем программам и направлениям будет восстановлено и отремонтировано 375 километров региональных дорог и 47 километров местной сети. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется привести в нормативное состояние 52 километра дорог регионального значения и шесть километров дорог местного значения.

— Тема важная – сохранение жизни наших граждан, наших друзей, членов наших семей, детей. Статистика говорит о том, что чем лучше становится дорожная сеть Амурской области, тем больше травматизма, выше скорости – серьёзней тяжесть последствий. Мы обязательно участвуем в этой теме и должны подключить все возможные ресурсы, в том числе и общественные, – сказал председатель общественного совета при минтрансе области Виктор Черемисин.

Источник новости: Amur.Info