Путин ещё не определился – будет ли участвовать в выборах президента в 2018 году

Фото пресс-службы президента России
Фото пресс-службы президента России

Владимир Путин считает, что пока рано говорить об участии кого бы то ни было в президентских выборах в 2018 году. Сам он будет принимать решение о том, баллотироваться ли на следующий срок, по результатам работы в стране и на президентском, и на правительственном уровне. Об этом Путин сообщил в завершение большой пресс-конференции, которая состоялась в четверг, 18 декабря. 

«По результатам и по настроению в обществе можно будет сделать вывод о том, кому идти на выборы в 2018 год», – сказал Путин.
Он также заявил, что не собирается уклоняться от ответственности за возможно допущенные ошибки в управлении государством. «Ответственность за всё, что происходит в стране, всегда лежит на главе государства и дальше по ранжиру вниз. И от этой ответственности я никогда не уклонялся и уклоняться не собираюсь.По поводу кадровых ошибок и так далее… Ошибки всегда есть. Должна быть поднята персональная ответственность и сотрудников Центрального банка, и ответственных сотрудников правительства Российской Федерации за результаты работы на каждом участке, который им доверен. Вместе с тем считаю, что в целом административные структуры и правительственные, и финансовые власти справляются с теми задачами и с теми проблемами, перед которыми стоит сегодня страна», – ещё раз подчеркнул президент. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/12/19/87065