На пикете в Благовещенске белогорцы показали, кто «разжигает майдан в России»

увеличить
 
«  1/7  »
Сегодня, 27 октября, в Благовещенске на площади Ленина прошёл пикет против конституционной зависимости России от западного мира. Организовали его представители амурского отделения Национально-освободительного движения из Белогорска (в областном центре отделение НОД отсутствует).

Пять человек выстроились напротив здания областного правительства с двумя флагами – российским и чёрно-оранжевым – и плакатом с портретами людей, которые, судя по надписи «разжигают майдан в России». Среди них – Алексей Навальный, Борис Немцов, Михаил Ходорковский, Алексей Венедиктов, Ксения Собчак.

Один из организаторов пикета Вячеслав Базанин сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо»: НОД считает, что действующая Конституция РФ написана американцами, и именно поэтому россияне находятся в зависимости от Запада. «В Конституции прописана подконтрольность Центробанка, поэтому мы фактически платим дань,– заявил он. – Прописан приоритет международных законов. Я с 1991 года живу словно в оккупации».

Вячеслав Алексеевич объяснил, что Движение было организовано в 2012 году депутатом Госдумы Евгением Фёдоровым, но неформальным лидером НОД является Владимир Путин. При этом участники пикета уточнили, что они не в полной мере поддерживают политику государства. «Мы поддерживаем Путина и его патриотические начинания,– сказал Базанин. – Но власть раскололась на два лагеря: кто-то придерживается национального курса, а кто-то – сторонник прозападных действий. В российской государственной власти к последним относятся минфин, минобр и Центробанк».

Также, по словам пикетчиков, у прозападников есть «уличная составляющая» – Навальный, Немцов и другие подобные оппозиционеры. НОД является такой же «уличной составляющей» для патриотических сил. На пикет белогорские члены Движения вышли именно для того, чтобы заявить о себе, о существующей, по их мнению, проблеме в стране. Этот пикет не является частью всероссийской акции НОД – она пройдёт 4 ноября.

 

Галерея: миниатюры / полностью
             
 

 

Эта статья в категориях:  политика, партии, митинги.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/27/28.html