За каждым округом Благовещенска власти закрепят «смотрителя»

Во всех округах Благовещенска будут работать специальные помощники, закреплённые муниципалитетом. Каждый специалист – окружной представитель – будет вести совместную работу с каждым избранным депутатом по округу. Главная цель – фактический, а не бумажный контроль за благоустройством территории и другими процессами, говорят власти. Всего округов – 20, соответственно, столько же появится и специалистов. Правда, сроки ещё не сообщают.

«Это не новшество, это переработанный продукт, который был ранее в администрации – так называемые ООСы. Муниципалитет закрепит человека за округом, который будет следить за исполнением бюджета, как работают службы. Будет сигнализировать об информации, которая есть на этом округе, – проекте благоустройства и иных вещей. Человек будет работать вместе, параллельно с депутатом по этому округу», – рассказал сегодня журналистам и. о. мэра Александр Козлов после первого заседания городской думы нового, шестого созыва.

Главное, что такие «территориальные» люди (как представители администрации, так и отдельно нанятые люди) смогут ездить по местам и смотреть, что происходит, какие идут работы и что требуется в дальнейшем, будут посещать какие-то проблемные места и сообщать властям, где именно нужно реагировать. Представители станут контролировать на местах исполнение бюджета, плюс – соблюдение определённых правил и норм в рамках благоустройства города.

«Люди будут вертикально подчиняться мне, я буду проводить планёрки. Если надо будет, будем собираться, чтобы письма друг другу не писали. Это неправильно. Акционеров Почты России я здесь не вижу за этим столом», – отметил Александр Козлов.

«Это система не новая, раньше были ООСы, которые дислоцировались с нашими домоуправлениями, которые находились на территории Благовещенска. И всё, что происходило на территории, ежедневно на планёрке докладывалось заместителю мэра. Сейчас это всё будет в новом формате, в привязке к округам», – добавил председатель гордумы Владимир Кобелев.

Эта статья в категориях:  мэрия, закон.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/18/42.html