Впервые за 10 лет военные тыловики Приамурья нашли лучших пекарей, поваров и водителей

В соединениях и воинских частях Амурской области впервые после почти десятилетнего перерыва состоялся конкурс профессионального мастерства. Специалисты тыловых служб поучаствовали в «Армейском запасе». На днях завершился армейский этап конкурса.

В нём приняли участие несколько сотен специалистов-тыловиков из числа офицеров, прапорщиков, а также военнослужащих по контракту и призыву из соединений, дислоцированных в Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае.

Победители определялись в номинациях: лучший водитель и лучшее автомобильное отделение, лучшее отделение взвода заправки горючим, лучший водитель топливозаправщика, а также лучшие водитель-повар, водитель-пекарь, специалист дезинфекционно-душевой установки, лучшее отделение по ремонту автомобильной техники и наземной артиллерии.

По итогам армейского этапа конкурса определили девять лучших специалистов в индивидуальном зачёте (из них шесть военнослужащих из соединений, дислоцированных в Амурской области) и пять лучших подразделений объединения.

Победители примут участие в окружном этапе конкурса. Он пройдет в ВВО в июне. Финалом станет всеармейский этап, который выявит лучшее подразделение (специалиста) материально-технического обеспечения Вооруженных сил Российской Федерации.

Эта статья в категориях:  конкурсы, военные.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/04/22/19.html