Владимир Путин ответил на вопрос о первой леди и о том, занимаются ли в России массовым прослушиванием людей

увеличить
Фото Petr Terentiev
«Когда россияне увидят первую леди?», – такой вопрос задали президенту РФ во время прямой линии. «Мне надо сначала бывшую жену замуж выдать», – ответил он. На этом разговор Путина с россиянами «о личном» был завершён.

Настоящей сенсацией назвали ведущие трансляции видеовопрос, который прислал на прямую линию Владимиру Путину экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден. Он спросил главу государства о том, занимается ли Россия перехватом информации о переговорах людей и считает ли Путин справедливым и оправданным массовый контроль.

«Прослушивает ли Россия других? Собирает ли персональные данные пользователей интернета?», – поинтересовался Сноуден.

Владимир Путин напомнил бывшему сотруднику ЦРУ, что раньше работал в КГБ. И предложил разговаривать на профессиональном языке. «У нас существует строгая законодательная регламентация использования специальными службами специальных средств, в том числе и прослушивание разговоров, слежки в интернете. Эта регламентация связана с необходимостью получения разрешения суда в отношении конкретного гражданина. Поэтому массового характера, неизбирательного, у нас нет, и в соответствии с законом, быть не может», – ответил президент.

Эта статья в категориях:  российская власть.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/04/17/61.html