На освещение своей деятельности в СМИ власти Приамурья потратят 17,7 миллиона рублей

Чтобы осветить свою деятельность в средствах массовой информации, власти Приамурья потратят из областного бюджета почти 17,7 миллиона рублей. На сайте госзакупок размещено несколько электронных аукционов, сообщает ИА REGNUM.

Согласно официальной документации, размещённой на едином портале государственных закупок, свыше 6,6 миллиона выделяют на освещение того, как в области реализуются госпрограммы. На телевидении осветят в том числе внедрение системы «ЭРА-ГЛОНАСС», повышение эффективности деятельности чиновников, обеспечение граждан доступным жильём, охрана окружающей среды и так далее.

Около 5,5 миллиона готовы потратить на показ в 12 населенных пунктах телевизионной программы. В техническом задании ее содержание не раскрывается.

Еще 5,5 миллиона рублей выделяют, чтобы рассказать о социально-экономическом развитии Амурской области. Информацию разместят в общественно-политических газетах.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2015 году государственный долг Амурской области достиг предельных 98 %, в 2016 году показатель снизился до 87 % благодаря помощи из Москвы, предоставившей региону бюджетные кредиты на 11,3 миллиарда рублей. В 2017 году губернатор Александр Козлов пообещал опустить уровень госдолга до 76 %, однако в конце июня регион попросил в долг 2,5 миллиарда рублей.

Эксперты Центра социальных инноваций «Чёрный куб» считают, что Амурская область не может переформатировать свой инвестиционный потенциал под экономическую конъюнктуру. За 2015−2017 годы в экономике региона отток зарубежного капитала составил 4 миллиона долларов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/14/127279