Губернатор Приамурья подарил завитинским школьникам пять стволов

На нехватку пневматического оружия для школьного тира в Завитинске пожаловался учитель физкультуры, инициатор организации секции пулевой стрельбы Александр Думов. В решении проблемы решил помочь глава региона. Из внебюджетных источников было приобретено 5 стволов. Оружие необходимо для комплекса ГТО.

Школьный тир расположен в завитинской школе №1, где решили запустить подготовку по пулевой стрельбе системы комплекса ГТО, но не хватало оружия. В перспективе амурские школьники могли бы принять участие в соревнованиях.

«Хотим готовить сборные команды района на фестивали ГТО и отдельно на соревнования по пулевой стрельбе, которые проходят в рамках областной сельской спартакиады, – поделился планами учитель физкультуры, инициатор организации секции пулевой стрельбы Александр Думов. – Сейчас проблема только одна – нет оружия. Нам надо хотя бы 5 стволов для системы ГТО».

Руководитель региона Александр Козлов, приехавший в Завитинск, поспешил обрадовать: «Я вам привёз подарок. Как раз 5 стволов», – цитирует пресс-служба областного правительства.

Тренер поблагодарил губернатора, отметив, что это именно то оружие, которое необходимо для комплекса ГТО.

Подготовку и обустройство помещения школьного тира планируют закончить до 1 сентября.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/05/126810