Амурский министр здравоохранения получил медаль «За заслуги» от ветеранов Афганистана

Медаль «За заслуги» министру здравоохранения Амурской области Николаю Тезикову и главному врачу четвертой благовещенской поликлиники Наталье Дубоделовой вручил руководитель регионального объединения инвалидов войны и военной службы «Память».

Вручение награды приурочили ко Дню Победы. Медаль «За заслуги» награда новая. Она была учреждена российским Союзом ветеранов Афганистана в 2004 году.

«Награждение производится только по решению правления российского Союза ветеранов Афганистана за осуществление конкретных и полезных для ветеранского движения дел. Николай Тезиков удостоен медали за помощь нашим амурским ветеранам, за реальную заботу о них и понимание наших насущных проблем. С какой бы просьбой мы к нему ни обращались, к примеру, по санаторно-курортному лечению или по другим вопросам, Николай Львович всегда шел нам навстречу и принимал самое активное участие в решении проблем», – отметил во время награждения руководитель амурского общественного объединения инвалидов войны и военной службы «Память» Исмаил Усманджанов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/10/124327