На Масленицу в центре Благовещенска запретят продавать алкоголь

В Благовещенске в честь праздничных гуляний, ограничат продажу алкогольной продукции. Нельзя будет купить спиртное в пределах квадрата улиц Краснофлотская – Амурская – Трудовая и переулка Святителя Иннокентия за два часа до начала и в течение часа после окончания официальных культурно-массовых мероприятий.

Запрет проводят органы местного самоуправления в местах проведения празднества, а также на прилегающих к мероприятию территориях в границе 700 метров. Исключениями являются организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги общественного питания в ресторанах, кафе и барах с обслуживанием барменами и официантами, сообщает пресс-служба городской администрации.

ass=MsoNoSpacing>Только в конце прошлого, 2016 года, о ней снова вспомнили. Пушку доделали и, наконец, выставили у главного входа на завод. Выполнили декоративное изделие на заводе за свой счет. «Трудно сказать, сколько она стоит, – пояснили на предприятии. – Ведь делали ее по индивидуальной разработке, все работы были уникальные. А оценивать такое изделие по цене чугуна – как-то неправильно».

Кстати, для ремонтно-механического завода это уже не первая подобная работа по украшению Благовещенска. Ранее, на средства частных заказчиков, здесь уже делали знаменитую в городе фигуру «Челнока», мороженщицы «Снегурочки», а также памятник Гайдаю в Свободном.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/22/121512