Губернатор Амурской области поздравил ее жителей в наступающим Новым годом

В субботу вечером, 31 декабря, на площади имени Ленина областного центра первые лица области и Благовещенска – Александр Козлов и Валентина Калита – поздравили амурчан с наступающим Новым годом.

«Дорогие земляки! 2016-й год отсчитывает последние минуты. Он был очень разным, принес немало радости и испытаний. Мы верим, что новый 2017-й год будет для нас успешным! И мы будем добиваться исполнения своих лучших надежд! Я желаю Приамурью благополучия и процветания! С Новым годом, Приамурье!», – пожелал жителям Приамурья Александр Козлов.

В своем поздравлении на сайте правительства губернатор отметил, что в сложных экономических условиях улучшены показатели, характеризующие финансовые результаты деятельности предприятий области.

«Нам удалось обеспечить устойчивый рост обрабатывающих производств, положительную динамику в металлургическом комплексе и строительстве. Мы строили жилье и дороги, объекты здравоохранения, торговли, спорта, образования и культуры. Вводили новые мощности энергетики, промышленного производства, транспорта, перерабатывающей отрасли и сельского хозяйства. Хочу поблагодарить всех, кто потрудился во благо Приамурья в уходящем году. Мы вместе с вами определили план действий на ближайшее будущее. Верю, что для решения дальнейших задач нам хватит опыта и сил, терпения и настойчивости. И у нас всё получится», – цитирует Александра Козлова пресс-служба областного правительства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/31/119779