В Амурской области начнет работу агентство по привлечению инвестиций

В этом году в Приамурье заработает агентство по привлечению инвестиций. Агентство будет работать с целью создания благоприятных условий работы инвесторов в регионе и улучшения позиций в Национальном рейтинге. Об этом в ходе итогового заседания проектного офиса рассказал губернатор Александр Козлов, другим членам областного правительства и представителям Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ).

Правительство региона заключило соглашения о взаимодействии с пятью общественными организациями: Опора России, Союз промышленников, ТПП, Ассоциация продвижения и развития предпринимательства в социальной сфере, Российское управленческое сообщество. Предложения о расширении круга частных компаний для проведения опросов направлены в Экспертный совет Национального рейтинга. На заседании рабочих групп члены делегации АСИ внесли ряд предложений, касающихся упрощения взаимодействия частных инвесторов и органов власти, что является основополагающим критерием в проведении оценки Национального рейтинга.

«В частичности на заседании рабочих групп была поработана организация мероприятий по направлению “Институты для бизнеса”. В частности, принято решение об обновлении инвестиционного портала области, при разработке которого будут учтены лучшие практики регионов. К единой платформе инвестиционного портала будут подключены все муниципалитеты области», – пояснила министр экономического развития области Светлана Балова.

Губернатор Александр Козлов пообещал обсудить итоги работы команды АСИ в Амурской области в Москве с руководителем Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Андреем Никитиным, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/24/117195