Благовещенская Дума будет работать в сокращенном составе еще год

Благовещенская городская Дума как минимум год будет работать в усеченном составе. Трое городских депутатов по итогам прошедших выборов уходят в амурское заксобрание. Это Надежда Багрова, Анатолий Фесенко и Олег Имамеев. Ранее Олег Имамеев занимал должность заместителя председателя Думы. Кто будет новым заместителем станет известно на заседании в октябре. В гордуме также появится новый депутат. Это избранный по 10 округу Евгений Григорьев. Он придет вместо Сергея Калашникова, который в прошлом году перешел работать в мэрию.

Заявление о сложении депутатских полномочий написал и Александр Сакания. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 10 августа Александр Сакания заявил о том, что слагает с себя полномочия депутата городской Думы и выходит из партии «Единая Россия». 29 сентября на очередном заседании Думы депутаты примут его отставку.

Как сообщил председатель гордумы Степан Попов, все четыре места в городской Думе останутся вакантными до следующего единого дня голосования, то есть до сентября 2017 года. В Думе остается 26 депутатов. Этого количества достаточно для работы законодателей. По словам Степана Попова, жители округов, оставшихся без своих депутатов в Думе, без поддержки не останутся.

«Жители этих округов, я думаю, брошены не будут, – объяснил председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов. – У нас есть депутаты, избранные по единому муниципальному округу, у нас есть в конце концов председатель городской Думы, к которому они будут обратиться, заместители председателя. Поэтому проблем с депутатами городской Думы у жителей этих округов не будет».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/26/116160