Чиновники выясняли что мешает работать амурским предпринимателям

В правительстве Приамурья 23 сентября прошло расширенное заседание представителей власти и бизнес-сообщества. Участники говорили о том, как быть ближе к народу и совместно улучшить экономическую обстановку в регионе. Решали, как убрать все препоны, мешающие работать. Очередная встреча в правительстве Амурской области стала самой массовой.

Сотрудники администрации и предприниматели обсуждали тему повышения уровня национального рейтинга, который определяет экономическую обстановку в регионе и известен всей стране. Правительство равняется по обозначенным им стандартам.

«Мало внедрить стандарты, надо чтобы они работали. Мы на этих совещаниях отрабатываем и слушаем советы предпринимателей, о том как надо работать в инвестстратегии, как изменить сайт. Требований 15, мы над этим работаем», – объяснила министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.

Губернатор Александр Козлов заявил, что ему не нравится официальный сайт областного правительства. По мнению главы региона с ресурса сложно воспринимать информацию, поэтому в его планах обновить сайт, а заодно и инвестиционный портал. Там содержится вся полезная информация для бизнесменов, в том числе контакты для связи с чиновниками.

«Вот наша задача: критикуешь – предлагай, критикуешь – предлагай! Предложил, молодец. Твое предложение дало толк, всё значит позитив! это и площадка проявить себя. Это площадка и последующего роста. Тогда получается конструктивная работа», – сказал Александр Козлов.

Одним из примеров конструктивной работы губернатор назвал сокращение срока подключения потребителей к электрическим сетям. Раньше процесс занимал 164 дня, теперь не больше 90. Этот показатель недавно отметили на Восточно-экономическом форуме. Чиновники рассказали, что хотят улучшить показатели в таких областях как строительство, энергетика, коммунальное хозяйство, сделки с недвижимостью и кадастровый учет. Планируется сокращение времени регистрации юридических лиц и получения разрешения на стройку.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/23/116090