Предварительно стал известен партийный состав амурского заксобрания

После оглашения предварительных итогов выборов в Законодательное собрание Амурской области стало известно приблизительное распределение мест в областном парламенте. Единороссы рассчитывают на 24–25 мандатов, либерал-демократы – на семь. Вероятно, КПРФ достанется три места, а «Справедливой России» – одно.

В областном отделении ЛДПР пояснили, что одно место их партия получит благодаря победе Андрея Алексикова по одномандатному округу, еще пять или шесть – по партийному списку. Но кто точно в него войдет, пока сказать нельзя.

«Единая Россия» получила остальные 17 одномандатных мест в заксобрании. Остальные депутатские кресла – еще семь или восемь – единороссам достанутся по партийным спискам. Здесь тоже нет полной ясности, известно только, что по ним должны пройти Ольга Лысенко и Константин Дьяконов.

Также открыт вопрос о том, куда пойдет Александр Синьков, который уверенно выиграл выборы в заксобрании в своем избирательном округе. В региональной группе № 1 партии «Единая Россия» на выборы в Госдуму были представлены кандидаты от нескольких округов: Камчатского края, Хабаровского края, Амурской области, Магаданской области, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа. Александр Синьков стоит в списке третьим, десятым – Анатолий Фесенко.

«Пока неизвестно, но я вряд ли пройду в Госдуму. Скорее всего, по списку пройдет Ирина Яровая, она – номер один в региональной группе. Я не расстроюсь, мне и здесь работы хватит».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/19/115893