Главой Чигиринского сельсовета вновь стала Любовь Андреева

По итогам голосования главой Чигиринского сельсовета в Благовещенском районе снова стала Любовь Андреева. За нее проголосовали 44,81 % избирателей, принявших участие в выборах. В 2011 году на прошлых выборах Любовь Витальевна получила 55 % голосов. Тогда итоги выборов пытались оспорить через суд.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в сентябре 2011 года глава Чигиринского сельсовета Александр Брянцев ушел с должности по собственному желанию. 4 декабря прошли выборы, победу на которых одержала кандидат от «Единой России» Любовь Андреева. Но один из кандидатов подал иск в суд. Он потребовал отменить результаты выборов, поскольку на этом участке раскрыли факты фальсификации документов. Благовещенский районный суд отменил итоги выборов. Однако в феврале 2012 года Амурский областной суд признал выборы действительными, так как, по мнению суда, 26 липовых голосов не могли повлиять на итоги.

В 2016 году за кресло главы сельсовета боролись семь кандидатов. Никто из них не смог набрать более 13 % голосов, тогда как у Любови Андреевой – почти 45 %. В голосовании принял участие 501 человек из 1 423 зарегистрированных избирателей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/19/115874