Ивановский район перед отопительным сезоном остался без главы

Глава администрации Ивановского района Иван Панченко подал отставку. Заявление об уходе по собственному желанию он написал 9 сентября, а в понедельник, 12 сентября, его отставку принимали депутаты районного Совета народных депутатов.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», Иван Панченко был избран главой районной администрации в начале декабря 2015 года. Его кандидатуру предложил губернатор Александр Козлов. Избирался он не всенародным голосованием, а депутатами районного Совета. «Очень рад, что имею возможность раскрыться как руководитель полностью… Основа Ивановского района – это сельское хозяйство, то приоритет будет на сельское хозяйство… Насколько я знаю, в Ивановском районе не так уж всё гладко с жилищно-коммунальными услугами. На ЖКХ сделаем должный акцент», – с таким заявлением выступил вновь назначенный глава.

Однако, меньше чем через год – 9 сентября 2016 года – Иван Панченко написал заявление об увольнении по собственному желанию. На сессии районного Совета депутаты потребовали, чтобы на основании Устава он объяснил причину своего увольнения. глава администрации сообщил депутатам, что увольняется, потому что считает, что не справился с обязанностями и не готов руководить районом перед начинающимся отопительным сезоном.

Главы муниципальных образований района, присутствовавшие на заседании, хотели высказаться, но им не дали слова. В итоге, в результате голосования, 14 депутатов приняли отставку главы районной администрации, один воздержался.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/12/115605