Нового областного прокурора представили в амурском правительстве

В понедельник, 5 сентября, в областном правительстве представили назначенного на должность прокурора региона Руслана Медведева. Это сделала начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в ДФО Любовь Демина. «Руслан Медведев зарекомендовал себя принципиальным, требовательным, профессиональным работником, обладает большим опытом и профессиональными способностями, проявляет настойчивость в работе», – рассказала Любовь Александровна.

По ее словам, главная задача нового прокурора – это обеспечение соблюдения законности, и выполнить эту задачу можно при тесном взаимодействии со всеми органами власти, ведомствами и министерства. Руслану Медведеву необходимо обратить пристальное внимание на вопросы, связанные со случаями невыплаты заработной платы гражданам, проблемы подготовки к отопительному сезону, – сообщает пресс-служба областного правительства.

«Я буду рад работать на благо Амурской области, очень признателен за оказанное мне доверие. Безусловно, я планирую работать в тесном взаимодействии с правоохранительными органами региона, губернатором, Законодательным Собранием, всеми органами власти. Я постараюсь сохранить существующие традиции этого взаимодействия, привнести новые элементы», – обратился к присутствующим Руслан Медведев.

Как сообщало Амур.инфо, 26 августа президент Владимир Путин подписал указ о назначении Руслана Медведева на должность прокурора Амурской области сроком на пять лет.

Ранее ИА «Амур.инфо» сообщало о том, что кандидатуру Руслана Медведева выдвинули на эту должность в июне 2016 года. Медведев возглавлял прокуратуру Благовещенска с 2010 по 2014 годы, после чего его перевели на должность прокурора Владивостока.

29 июня 2016 года депутаты областного заксобрания одобрили кандидатуру нового областного прокурора, и спустя почти два месяца президент подписал назначение.

Руслан Медведев работает в органах прокуратуры с 1996 года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/05/115349