Депутаты амурского заксобрания 6-го созыва собрались в последний раз

Шестой созыв амуркого заксобрания завершил свою работу. 25 августа народные избранники собрались на последнюю сессию. После 18 сентября, когда пройдут выборы, заниматься проблемами области будет уже новый состав. Сессия, вероятно, пройдёт в начале октября. Из 36 членов заксобрания сегодня собрался 31.

«Сегодня – 70 по счёту сессия Законодательного собрания. Каждая сессия – это событие для региона, так как решаются важные для каждого вопросы. Предстоящие выборы внесут изменения в состав заксобрания, частично он обновится. Но традиции будут продолжаться. Я не сомневаюсь, что у тех, кто будет вести в будущем работу на других участках, всё сложится», – выступил глава региона Александр Козлов. Он также призвал всех участников предстоящих выборов вести кампанию по закону – «Если есть вопросы, всегда готов обсудить, мой номер у вас есть».

Сегодня в проект повестки заседания внесено 62 вопроса, из которых 17 – проекты законов области, подлежащие рассмотрению в первом чтении, 11 – во втором чтении. Кроме того, парламентариям предстоит принять 5 проектов постановлений Законодательного Собрания, дать оценку 25 проектам федеральных законов и законодательным инициативам законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ.

Законодателям региона предстоит обсудить состояние и перспективы развития межрегиональных, внутренних авиаперевозок, а также рассмотреть проекты законов Амурской области «Об исполнении областного бюджета за 2015 год», «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Амурской области за 2015 год», о внесении изменений в Законы области «О межбюджетных отношениях в Амурской области», «О дорожном фонде Амурской области», «Об избирательной комиссии Амурской области», «О референдуме Амурской области» и другие.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/25/114972