Один амурский кандидат в Госдуму за год не заработал ни рубля

Амурские кандидаты в депутаты в Госдуму опубликовали сведения о доходах. В 2015 году они заработали по-разному: от 167 тысяч до шести миллионов рублей. Один из кандидатов вообще не заработал ни одного рубля. И только один из кандидатов не имеет собственного автомобиля.

Самые высокие доходы у действующего депутата Государственной Думы Ивана Абрамова, представляющего партию ЛДПР. В 2015 году он заработал 6 221 915 рублей. Также он владеет земельным участком, домом и квартирой – всё в Амурской области. Он ездит на Infiniti QX70 2015 года.

Бывший единоросс Кирилл Зимин, ныне представляющий «Справедливую Россию», заработал 1 213 604 рубля. У него также есть участок, дом и две квартиры, а передвигается он на внедорожнике Toyota Land Cruiser 200.

Бывший коммунист, выдвинутый теперь партией «Родина» Роман Барило имеет доходы в размере 622 тысячи рублей. В его активе – участок и три квартиры, а также внедорожник Toyota Land Cruiser Prado.

Единственная женщина-кандидат Наталья Калинина от партии «Яблоко» находится на четвёртом месте. Она заработала за год 361 тысячу рублей, недвижимости не имеет, а ездит на Nissan Terrano Regulus 1997 года выпуска.

Лидер амурского отделения КПРФ и кандидат Роман Кобызов заработал 248 тысяч рублей. Он также владеет земельным участком, двумя квартирами и двумя гаражами, а также автомобилем Daihatsu Hijet.

Два следующих кандидата являются пенсионерами. Валерий Паршинков, выдвинутый партией «Зелёные» за год заработал  167 тысяч рублей и не имеет никакой движимой и недвижимой собственности. Евгений Волков, представляющий «Коммунистов России» задекларировал нулевой доход, но имеет в собственности квартиру, гараж и автомобиль ВАЗ 2106. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/23/114909