Ирину Яровую угостили амурской моцареллой и бифилайфом

Амурская молочная продукция пришлась по вкусу депутату Госдумы Ирине Яровой. Она удивилась амурской моцарелле и впервые попробовала бифилайф. Накануне председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы, прибывшая в Приамурье, посетила молочный комбинат, чтобы на месте разобраться, как будет работать разрабатываемый ею закон о торговле.

От расценок производителя до технологических деталей – депутат Госдумы Ирина Яровая не переставала задать вопросы не только руководству молочного комбината, но и работникам цеха.

Молочный комбинат ежедневно принимает от амурских фермеров 100 тонн молока. Вся изготовленная продукция в магазине дешевле привозной , заверили высокопоставленную гостью сотрудники предприятия. Ирина Яровая пообещала проверить цены в ближайшем супермаркете.

Депутат Госдумы работает над поправками в закон о торговой деятельности на территории России. Новые изменения должны усилить прозрачность ценообразования. По словам Яровой, такие компании, которые работают с местным сырьём, будут поддерживаться федеральным рублём. По всему Дальнему Востоку откроют дополнительные площадки, где местный производитель сможет продавать свою продукцию с минимальной наценкой для покупателя.

«То, что сегодня в Амурской области потребительский рынок не потребляет всю произведённую продукцию, это говорит о том, что нужно выходить на межрегиональное сотрудничество. Вот я сейчас поеду в Хабаровск и с удовольствием посмотрю в торговых сетях, представлена ли продукция вашего торгового производителя. У Амурской области очень хорошее производственное настроение, очень хорошее настроение коммуникаций. Вот тот диалог, что я почувствовала при обсуждении, он не первый и не последний!», – сказала депутат Госдумы РФ, председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ Ирина Яровая.

На комбинате Ирину Яровую попросили посодействовать и вернуть в школы бесплатное молоко. Из-за нехватки денег в бюджете полезный напиток сейчас получают только дети из малообеспеченных семей. Молоко и другую продукцию предложили продегустировать. Депутат Госдумы попробовала сыр и кисломолочный напиток.

Общение с амурскими производителями и чиновниками было полезным, сказала Яровая напоследок. Предложения амурчан она взяла на заметку. Все собранные материалы лягут в основу того же закона о торговле. 6 сентября работу в Приамурье оценит и российский президент.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/17/114708