Жаккелина Орлова не будет участвовать в выборах в госдуму из-за денег

Кандидат в депутаты Государственной Думы России Жаккелина Орлова сняла свою кандидатуру с выборов в госдуму из-за отсутствия средств на предвыборную агитацию. 6 августа в облизбирком Приамурья поступило заявление от кандидата по одномандатному округу о снятии своей кандидатуры.

«Дело в том, что люди, которые должны нас спонсировать, отказались. Они мотивировали своё решение тем, что якобы победитель выборов уже заранее определён и вкладывать средства в кого-либо ещё они считают нецелесообразным. Не секрет, что для участия в выборах в Государственную Думу России нужны большие средства. У нашей партии таких средств нет. Поэтому мы решили сосредоточиться на выборах в Законодательное собрание области», – пояснила Жаккелина Орлова.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в качестве кандидатов в депутаты Госдумы от Амурской области были зарегистрированы пять кандидатов. Анатолий Лунёв и Александр Мигуля первыми сошли с дистанции. Затем сняла свою кандидатуру Жаккелина Орлова. За место в Парламенте России продолжают бороться Иван Абрамов, Роман Кобызов, Кирилл Зимин, Евгений Волков, Валерий Паршинков, Роман Барило и Натальи Калинина.

Что же касается выборов в Амурский парламент, то помимо амурского регионального отделения партии «Союз женщин России», в выборах участвуют региональные отделения партий: «Коммунистическая партия коммунисты России», «Коммунистическая партия Российской Федерации», «Единая Россия», «Народная партия “За женщин России”», ЛДПР, «Патриоты России», «Партия пенсионеров России», «Коммунистическая партия социальной справедливости», «Родина», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Справедливая Россия».

Единый день голосования в Приамурье состоится 18 сентября.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/08/114381