Жители Тамбовского района жаловались губернатору на дороги и питьевую воду

27 августа Тамбовский район отметит свое 90-летие. Накануне юбилея с рабочей поездкой в районе побывал губернатор, сообщает пресс-служба областного правительства. 

К юбилею село активно благоустраивают. На площади Победы укладывают тротуарную плитку и асфальтируют дорожки. Ранее здесь заменили светильники. На все работы ушло более 5 миллионов рублей.

Во время поездки губернатор встречался с жителями Тамбовки. Люди говорили о том, что в селе остро стоит проблема питьевой воды, которая на выходе из крана в квартирах превращается в «техническую», но плата за нее взимается как за очищенную. Разобраться в ситуации и по возможности пересмотреть тарифы в пользу населения – такое поручение было дано сегодня губернатором министерству ЖКХ области и региональному управлению цен и тарифов.

Также район крайне нуждается в ритуальном зале. На встрече с жителями губернатор поставил районным властям срок – чтобы через месяц зал появился.

Жители жаловались и на разбитые дороги. В 2016 году Тамбовскому району было перечислено 124 миллиона рублей на их ремонт. Большое внимание на встрече губернатора с жителями района было уделено участку дороги Екатеринославка – Константиновка, где в прошлом году начался ремонт: на участке длиной в десять  километров был снят асфальт и подготовлена необходимая «подушка» для нового дорожного покрытия. В этом году до 31 августа новый асфальт появится на трех километрах дороги. Дорожники продолжат работы и в следующем году.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/28/114005