Владимир Путин приехал в Китай, чтобы добиться ещё больших успехов в сотрудничестве

В субботу, 25 июня, президент России Владимир Путин находится с визитом в Китае. Председатель КНР Си Цзиньпин отметил, что нынешний визит Путина проходит в годовщину 20-летия установления между РФ и Китаем отношений стратегического партнёрства, сообщает ТАСС

Президент РФ Владимир Путин предложил наметить приоритеты отношений между Россией и Китаем на перспективу в ходе российско-китайских переговоров в Пекине в расширенном составе.

«В ходе встречи в узком составе мы обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества и международной повестки дня, которые представляют для нас большой интерес, подробно остановились на конкретных областях сотрудничества. Но сейчас в широком составе есть возможность поговорить предметно, конкретно, вместе с нашими министрами, вице-премьерами, и вместе выработать новые ориентиры для нашего взаимодействия на ближайшую и более отдаленную перспективу», – заявил Путин.

Он выразил уверенность, что Россия и Китай способны добиться ещё больших успехов по всем направлениям сотрудничества: в торговле, инвестициях в сельское хозяйство, энергетике, в сфере высоких технологий.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/25/112756