Ди Каприо во Владивостоке наградит глав дальневосточных регионов

Знаменитого актёра Леонардо Ди Каприо ждут во Владивостоке. СМИ рассказали о приглашении, которое министерство природных ресурсов России направило Ди Каприо, сообщает РИА VladNews. Информация о приглашении первой появилась в Газете.ru, которая ссылается на личную информацию от сотрудника министерства. 

Ожидается, что оскароносный артист в сентябре 2016 года посетит Восточный экономический форум, где вручит награды губернаторам Приморского и Хабаровского краев и провинции Хэйлунцзян, КНР. На пересечении границ этих регионов был создан национальный парк «Бикин».

Актёр Леонардо Ди Каприо известен как защитник животных. В соцсетях он много пишет о животных и защите редких и исчезающих видов, размещает фотографии и видеозаписи. Леонардо Ди Каприо давно сотрудничает со Всемирным фондом защиты дикой природы, является послом доброй воли от имени фонда.

Сам Ди Каприо ещё не прокомментировал в соцсетях приглашение во Владивосток. Официальный ответ от него организаторы Восточного экономического форума вместе с жителями столицы Приморья ожидают в ближайшее время.

В 2015 году почётной гостьей гостей ВЭФа стала Памела Андерсон. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/17/112410