Министр здравоохранения Амурской области ответил на претензии депутата Госдумы

Накануне в материале в блоге политика Ивана Абрамова на сайте Амур.инфо прозвучал упрёк в отношении чиновника в том, что его супруга Наталья Тезикова, работая в страховой компании, которая является монополистом на рынке медицинского страхования Амурской области, «по сути курирует поток денежных средств обязательного медицинского страхования области».

Министр пояснил редакции ИА «Амур.инфо», что эта информация не соответствует действительности. Наталья Тезикова действительно работает в должности руководителя службы обязательного медицинского страхования. Однако к распределению денежных средств «не имеет никакого отношения». В доказательство этого министр предоставил сканированные копии должностных обязанностей своей супруги (в распоряжении редакции) .

В отношении же программных продуктов, которые «навязанные областным минздравом за оплату использования целого ряда информационных систем», внедрённых в медучреждения «за бюджетные деньги», министр Николай Тезиков инициировал проверку. Если будет выявлена некорректная работа этих систем, то они будут исправлены. Если же информация не подтвердится, то министр оставляет за собой право подать заявление в суд о защите деловой репутации, об этом он сообщил сегодня корреспонденту информационного агентства. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/01/111745