Амурское отделение «Единой России» подвело итоги праймериз в заксобрание

В амурском отделении партии «Единая Россия» подвели итоги предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Законодательного собрания Амурской области. Наибольшее число голосов за претендентов на выборы набрали 72 представителя «Единой России». Лидером стал Александр Синьков – за него проголосовали 97,54 % избирателей.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», по результатам праймериз в Госдуму Александр Синьков также лидировал, набрав 71,57 % голосов амурчан.

93,75 % у директора ООО «САР» Олега Имамеева. 91,28 % у генерального директора ООО «Амурская Региональная Корпорация Киокушинкай-кан» Анатолия Фесенко. 87,11 % у генерального директора ОАО «Прииск Соловьёвский» Фёдора Сидорова. 80,53 % у заместителя председателя комитета Совета Федерации Юрия Кушнаря. 78,12 % у генерального директора «Амурагроцентра» Александра Сарапкина. 77,85 % у заместителя председателя Законодательного собрания Амурской области Ольги Лысенко. 76,40 % у заместителя генерального директора по общественным и социальным вопросам ЗАО «Управляющая компания “Петропавловск”» Ульяны Левановой. 75,72 % у генерального директора ООО «Амурский бройлер» Олега Туркова. 75,56 % у руководителя Общественно-культурного центра Надежды Багровой.

«Региональная счетная комиссия сформировала итоговый протокол по результатам предварительного голосования, который был направлен в оргкомитет. На основании этих данных региональное отделение “Единой России” определило для себя лидеров, которым население Амурской области оказало наибольшее доверие и которые набрали наибольшее количество голосов», – прокомментировала Ольга Лысенко.

Ольга Викторовна подчеркнула, что предварительное голосование партии «Единая Россия» было рейтинговым. Каждый житель Амурской области, независимо от принадлежности к какой-либо общественной организации или политической системе, мог прийти на участок и проголосовать за одного или нескольких участников предварительного голосования.

«Рейтинговый этап голосования в данном случае предполагает, что сумма процентов голосов, поданных за всех участников на каждом округе, может превышать 100 %. Например, если бы по округу “Свободненский объединённый”, где было зарегистрировано 5 участников, каждый житель проголосовал за каждого из кандидатов, то суммарно мы получили бы 500 % голосов», – пояснила Ольга Лысенко.

По итогам голосования Амурское региональное отделение партии «Единая Россия» увидело, кому жители региона оказывают доверие на каждом из сформированных округов.

«Нам важна активность нашего населения, его мнение и оценка каждого из претендентов. В дальнейшем, при выдвижении кандидатов на выборы 18 сентября от “Единой России”, будет учитываться желание самого участника предварительного голосования, а также мнение делегатов региональной партийной Конференции», – заключила Ольга Викторовна.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/26/111536