Белогорцы определили кандидата на должность главы города

22 мая в Белогорске состоялось открытое предварительное голосование партии «Единая Россия» по определению кандидатов для последующего выдвижения на выборы депутатов Госдумы РФ, депутатов Законодательного Собрания Амурской области и главы Белогорска. Голосование было всеобщим, то есть, за возможного кандидата мог проголосовать любой житель города вне зависимости от партийной принадлежности. Сами выборы состоятся в единый день голосования 18 сентября.

Всего в Белогорске было сформировано 6 избирательных участков. Работали они в течение 12 часов, с 8:00 и до 20:00. Участниками открытого предварительного голосования на должность главы стали два кандидата: действующий глава города Станислав Мелюков и генеральный директор ООО «Концепт», депутат Белогорского городского Совета Дмитрий Осипов.

Выбрать своего кандидата пришли 6 316 белогорцев, что составило 11,9 % от общего числа избирателей.

По итогам голосования число голосов, поданных за главу Белогорска Станислава Мелюкова, составило 84,3 %, за Дмитрия Осипова – 15,7 %.

Результаты по предварительному голосованию за кандидата в Государственную Думу и Законодательное собрание ЦИК «Единая Россия» и региональным исполкомом партии соответственно будут озвучены в ближайшие дни после окончательного подведения итогов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/23/111379