В Благовещенском районе объявлен конкурс кандидатур на должность главы

5 мая официально объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Благовещенского района. Граждане, желающие принять участие в конкурсе, должны  в срок с 10 по 20 мая представить в конкурсную комиссию администрации района необходимые документы.

В перечень входят: личное заявление, две фотографии (размером 3×4), анкета, копии паспорта, трудовой книжки, диплома, рекомендательные письма, характеристика, письменное согласие на организацию проверки достоверности представляемых персональных данных, сведения о размере и об источниках доходов и имуществе. Кроме того, кандидат обязан будет предоставить сведения о принадлежащем ему, супругу или супруге и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами России. Среди документов должны быть и сведения о расходах кандидата и его семьи за последние три года, и письменное уведомление о том, что претендент не имеет счетов в иностранных банках.

Конкурс по отбору кандидатов на должность главы будет проходить в два этапа. Первый этап состоится 24 мая. Он будет представлять собой конкурс предоставленных документов. На втором этапе, 25 мая, комиссия будет оценивать профессиональные и личные качества участников конкурса. Имеется и перечень обязательных требований, предъявляемых к будущему главе. Это наличие гражданства и владение государственным языком РФ, наличие высшего профессионального образования и муниципальной службы или государственной службы, знание Конституции, федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих вопросы местного самоуправления,  Устава (основного Закона) Амурской области, законов и иных нормативных правовых актов Амурской области, Устава Благовещенского района. Претендент, допущенный ко второму этапу конкурса, должен будет представить комиссии разработанную им программу действий, направленную на улучшение  социально-экономической ситуации  в Благовещенском районе. К конкурсу не допускаются лица, не достигшие возраста 21 года, признанные недееспособными, имеющее гражданство иностранного государства и судимость.

Документы на участие в конкурсе на должность главы Благовещенского района будут принимать с 10 по 20 мая в будние дни с 8:00 до 17:00 по адресу: Благовещенск, улица Зейская, 198, кабинет 5. Телефон: 77-45-03.

Действующим главой Благовещенского района с 2011 года является Сергей Адаменко. В ноябре 2010 года глава района Игорь Горевой назначил его первым заместителем. В конце февраля Горевой сложил с себя полномочия, после чего обязанности главы исполнял Сергей Адаменко вплоть до ухода в отпуск в связи с участием в избирательной кампании. В июне 2011 года Адаменко одержал уверенную победу в выборах, набрав 84,78 % голосов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/05/110662