Якутия ждёт от Приамурья поставок яиц и кормов

Амурские и якутские власти обсудили расширение сотрудничества в сельскохозяйственной сфере. Члены якутской делегации посетили в Благовещенске комбинат «Тепличный» и птицефабрику «Амурский бройлер».

«В ходе встречи мы обсудили возможность поставок на долгосрочной основе продукции компании “Амурагроцентр” в Якутию для кормления птицы на “Нерюнгринской птицефабрике”. Также речь шла об обмене опытом в части овощеводства. Представителей Якутии интересуют вопросы строительства и организации тепличного хозяйства, выращивания овощей в закрытом и открытом грунте», – рассказал заместитель председателя правительства Амурской области Владислав Бакуменко.

Во время встречи с первым зампредом правительства Якутии Петром Алексеевым также обсудили вопрос поставки амурских яиц на нерюнгринскую птицефабрику, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Идеи и предложения после их проработки и утверждения будут внесены в новый протокол совместных действий к Соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Республики Саха (Якутия) и правительством Амурской области, который будет подписан в этом году.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/03/106746