Исполняющей обязанности министра культуры Амурской области стала Ольга Юркова

Исполнять обязанности министра культуры и архивного дела Амурской области будет Ольга Юркова. Она была заместителем министра Алексея Самарина, который, как сообщало ИА «Амур.инфо», сегодня покинул свой пост. По информации правительства области, Алексей Геннадьевич покидает пост министра в связи с переходом на новое место работы.

Ему поступило предложение перейти на аналогичную должность в правительстве Сахалинской области. Коренной амурчанин, заслуженный работник культуры Российской Федерации Алексей Геннадьевич Самарин возглавлял министерство культуры и архивного дела Амурской области с ноября 2007 года.

Пока работу в этом направлении будет вести Ольга Юркова – она назначена исполняющим обязанности министра. Ольга Александровна работает в минкультуре с 1998 года, с 2007 года – в должности заместителя министра. В 2006-м Ольга Юркова уже исполняла обязанности руководителя ведомства почти год.

Одновременно в правительстве Амурской области проводятся консультации с возможными кандидатами на должность министра культуры. При этом в первую очередь будут учитываться рекомендации профессиональных сообществ и пожелания специалистов в области культуры и искусства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/03/106733