Полицейским Райчихинска и Белогорска подарили автомобили

Во вторник, 10 ноября, губернатор Амурской области вручил сотрудникам полиции из Райчихинска и Белогорского района сертификаты и ключи от новых служебных автомобилей. Этот подарок он сделал по случаю Дня сотрудников органов внутренних дел. Полицейские торжественно отметили его в Общественно-культурном центре.

Автомобили были приобретены на внебюджетные средства. Подобных подарков от областных властей амурские полицейские не получали с 2007 года, то есть, с момента до их перевода на полное федеральное финансирование, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Ваша ежедневная работа связана с огромным риском. Ради спокойствия и благополучия амурчан вы часто жертвуете личным временем, днём и ночью спешите на помощь землякам. В рядах амурской полиции служит немало настоящих профессионалов, которые достойно, а значит, честно и благородно выполняют свой долг. Сегодня мы чествуем тех, кто надёжно защищает права граждан, противодействует угрозам терроризма, экстремизма, свято бережёт честь мундира, служит интересам Отечества и народа», – обратился к амурским стражам правопорядка Александр Козлов.

Начальник межмуниципального отдела  полиции Белогорска Олег Грызлов сказал, что подарок этот очень своевременный. «В нашем автопарке более 50 единиц транспорта, но нагрузки на него очень серьёзные. Случается, что техника выходит из строя. Так что надеемся, что этот подарок будет способствовать стабилизации оперативной обстановки в районе. Автомобиль будет передан в отдел уголовного розыска», – рассказал Олег Грызлов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/10/102712