Врио амурского губернатора и глава Хэйлунцзян провели переговоры

Во Владивостоке на Восточном экономическом форуме врио губернатора Амурской области провёл переговоры с губернатором провинции Хэйлунцзян. Обсудили важные проекты – строительство канатной дороги, моста, разработки Огоджинского месторождения, территорий опережающего развития и сопровождающих объектов. Стороны отметили – впереди долгое и плодотворное сотрудничество.

«С губернатором провинции Хэйлунцзян был обсуждён главный вопрос – строительство моста. Накануне при президенте РФ было подписано межправительственное соглашение, в рамках которого мы имеем право начинать строительство. Создана компания, в краткие сроки они пройдёт регистрацию. Определён банк, в котором будут взяты кредиты. Мы готовимся перейти в новую фазу – проектирование и собственно строительство», – рассказал по итогам встречи врио губернатора.

«Это очень важный момент для Амурской области. К этому решению шли 20 лет. Первый документ был подписан в 1995 году . Как вспомнил губернатор Лу Хао, он тогда приезжал в Амурскую область и пропагандировал “Адидас”. Сегодня перед нами большая задача – исполнить то, что определили руководители двух стран. В строительстве моста заинтересованы многие. Он даст пассажиропоток, позволит в будущем использовать его производствам, которые определены на территориях опережающего развития», – сообщил Александр Козлов.

 В октябре в Харбине пройдёт экономический форум, в рамках которого Приамурье планирует представить свои масштабные проекты.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/04/99355