Александру Козлову не смогли дать лекарство от головной боли в ФАПе села Крестовоздвиженка

Фото: newslab.ru
Фото: newslab.ru

Исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов, находясь в Константиновском районе, проверил работу фельдшерско-аптечного пункта. Он попросил дать ему лекарство от головной боли, но медики сказали, что у них его нет. Но вечером медикаменты будут. 

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, Александр Козлов поинтересовался: что в ФАПе имеется в наличии, оказалось, что шкафчик просто пуст. Подобная ситуация с нехваткой лекарств была отмечена главой региона уже не в первом районе.

Присутствовавший при этом областной министр здравоохранения Николай Тезиков пояснил, что механизм решения этой проблемы уже разработан. Фельдшеры Амурской области получат лицензию, и уже с 1 июня при ФАПах в Крестовоздвиженке и в других населённых пунктах, будут работать аптечные киоски. Таким образом, жители сел будут обеспечены медикаментами в любое время. Сейчас завершается совместная  работа в этом направлении с компанией «Амурфармация».

Пресс-служба также сообщает, что охват фельдшерско-аптечного пункта в Крестовоздвиженке, где не оказалось лекарство от головной боли – около 1 200 человек. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/05/22/94377