Некоторые члены амурского правительства возможно последуют в Сахалинскую область вслед за Олегом Кожемяко

Сегодня экс-губернатор Амурской области Олег Кожемяко объявил журналистам, что не собирается массово перемещать членов амурского правительства в правительство Сахалинской области. Как отметил Олег Николаевич, он сделает это точечно. С ним уйдут люди, профессионализм которых ему необходим на новой должности, а также те, кто сам пожелает покинуть Приамурье.  

«Здесь нужны люди, которые должны довести все начатые проекты до 2017 года. Все члены правительства собирались работать здесь за исключением того, кто сам пожелает уйти. Но в любом случае на частном уровне мне нужны консультанты, мне нужны те, на кого я буду опираться. Но это будет точечно. Пока никто не получил от меня такого предложения. В Сахалинской области есть вопросы по строительству, судом был отстранён министр строительства, и безусловно там большой объём строительных работ и должен быть человек с опытом, человек честный. Впереди выборы и безусловно кто-то на уровне советника должен осмотреть эту ситуацию и подсказать с тем, чтобы она была понятной мне», – сказал и. о. губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко.

Также Олег Николаевич рассказал, что менять команду в правительстве Сахалинской области он не планирует. По его словам, сахалинцы знают свой регион и много сделали для его развития, являясь профессионалами своего дела. Но попрощаться придётся с теми людьми, в отношении которых будут приняты решения со стороны правоохранительных органов после проведения проверки. Как сообщало ИА «Амур.инфо», ранее Олег Кожемяко говорил о том, что всех членов правительства Сахалинской области проверят на коррупционную составляющую.

«Конечно, это не просто – знакомиться с людьми, но многие кто там живёт, они приехали из Амурской области. И я, конечно, не однократно бывал на Сахалине, и есть ряд и заместителей, и министров, с кем я общался. Некоторых давно знаю. Будем опираться на их опыт и знания. И те проекты, которые реализуются, будем завершать в назначенные сроки», – подытожил Олег Кожемяко. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/03/28/91769