Инопланетяне могли уничтожить жизнь на Марсе ядерным оружием

Фото: inukrnews.com
Фото: inukrnews.com

Американский учёный Джон Бранденбург в своей научной работе пришёл к выводу, что древняя цивилизация на Марсе могла быть уничтожена инопланетными существами, враждебно настроенными к молодым цивилизациям, таким как Земля или Марс. Космические существа обладали мощным ядерным оружием, с помощью которого уничтожили жизнь на красной планете, пишет РИА Новости.

Исследователь привёл ряд доказательств, свидетельствующих о том, что ядерные взрывы уничтожили поселения в двух областях Марса – Сидонии и Утопии. О фактах взрывов свидетельствует цвет планеты – красный. Доказательством также могут являться данные, переданные космическим кораблём НАСА, из которых можно сделать вывод, что в атмосфере Марса имеется высокая концентрация изотопов ксенона–129. Похожая концентрация фиксировалась на Земле после глобальных происшествий, например, Чернобыльской аварии.

Научный мир пока не прокомментировал доводы Бранденбурга, однако доказательства учёного можно расценивать как одну из вероятных гипотез того, что жизнь на Марсе существовала, но была уничтожена кем-то извне. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/11/27/85845