Британец победил на чемпионате мира по «Скрэбблу» впервые за 20 лет

Фото: vk.com
Фото: vk.com

33-летний житель Великобритании Крэйг Биверс победил на  чемпионате мира по  настольной игре  «Скрэббл», пишет в понедельник «Газета.ру» со ссылкой на  The  Guardian.  Англичанин выиграл в подобном состязании  впервые более чем за два десятилетия – в 1993 году победу завоевал британец Марку Найману. В финале турнира Биверс боролся за победу с американским игроком Крисом Лайпом.

«Я абсолютно счастлив победе», –  заявил победитель чемпионата и назвал  своего конкурента «очень впечатляющим оппонентом». Биверс, который организует  турниры по «Скрэбблу», победил на национальном  чемпионате пять лет назад.

 На турнире, проходившем в Лондоне,  за победу воевали более  100 игроков, которые представляли свыше 25 различных государств. Призовой фонд чемпионата насчитывал три тысячи евро.

 В настольной игре «Скрэббл» два или четыре участника  соперничают в составлении слов, используя  буквенные деревянные плитки на доске, разбитой на 225 квадратов. В России подобное развлечение известно под названием «Эрудит».

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/11/24/85719