В Zoom открываются ночные клубы

Карантин и самоизоляция оказались неспособны помешать людям развлекаться. Если в реальности сходить в клуб нельзя, то в Сети теперь устраивают вечерники. Одной из таких платформ стала Zoom.

Для ночных клубов наступила новая эра. Кризис на фоне коронавируса ударил по индустрии, а виртуальная реальность дала ей еще один шанс. Сфера просто воспользовалась технологиями, созданными для корпоративных конференций и игр.

Например, на Zооm-вечеринке под названием Club Quarantee постарались сохранить все привычные клубу атрибуты. Гостям продают билеты за 10 долларов, а за 80 предложат отдельную «комнату» с известными в Instagram диджеями и танцорами. Даже дресс-код якобы присутствует, сообщает «360».

На первую виртуальную вечеринку собрались около 300 человек, а организаторы сумели покрыть половину своих расходов. Вторая уже была безубыточна. Основная цель таких мероприятий, по словам основателя Club Quarantee, – создать пространство для промоутеров и клиентов. Они смогут обсудить свои дела, пока их будут развлекать.

«Люди жаждут социальных взаимодействий, и мы можем предложить важную часть клубного опыта: эмоциональную связь», – заметили в Club Quarantee.

На подобные вечеринки уже обратили внимание известные бренды. Через популярную платформу они смогут получить еще один доступ к молодежной аудитории.

По мнению блогеров, вечеринки – основа хорошего в человеческой жизни. Они несут веселье, любовь, дружбу, позволяют найти себя.

Из-за распространения коронавируса во многих странах действуют карантинные ограничения, в том числе не работают бары, рестораны и ночные клубы.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/17/171402