У республиканца Маккейна обнаружили опухоль мозга

Опухоль мозга диагностирована у американского сенатора Джона Маккейна (республиканец, от штата Аризона). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление, опубликованное в среду на сайте законодателя.

В прошлую пятницу хирурги медицинского центра в Финиксе успешно провели операцию по удалению пятисантиметрового сгустка крови из левого глаза политика. Сейчас 80-летний Маккейн чувствует себя хорошо. В течение всей следующей недели ему предписан отдых.

Специалист, принимавший участие в трёхчасовой операции, сообщил телеканалу CNN, что у законодателя была диагностирована глиобластома, связанная с образованием тромба. По словам врача, опухоль была удалена.

Как отмечают в клинике, где лечили сенатора, Маккейну может потребоваться курс радио- и химиотерапии.

Президент США Дональд Трамп пожелал скорейшего выздоровления законодателю.

«Сенатор Джон Маккейн всегда был борцом. Меланья и я мысленно с сенатором Маккейном и всей его семьёй. Поправляйтесь скорее», – приводит пресс-служба Белого дома слова главы государства.

Политик-республиканец Джон Маккейн родился 29 августа 1936 года. В 2008 году являлся кандидатом от республиканской партии на выборах Президента США 2008 года, где проиграл демократу Бараку Обаме.

Маккейн относится к числу тех сенаторов, которые выступают с наиболее жёсткой критикой в отношении России. Законодатель не раз призывал ввести новые антироссийские санкции.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/20/127560