Три человека погибли в Волгограде при обрушении здания после взрыва газа (видео)

По меньшей мере три человека погибли в Волгограде в результате взрыва бытового газа в квартире на первом этаже многоквартирного дома. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление Следственного комитета России.

Трагедия произошла в минувший вторник, 16 мая в Волгограде, на Университетском проспекте. Тела двух погибших были извлечены из-под обломков в первые часы работы спасателей. Чуть позже было обнаружено тело третьей жертвы.

«Это пожилая женщина 1931 года рождения, она проживала в одной из квартир этого дома», – уточнили правоохранители.

Властями Волгоградской области и МЧС сформирована межведомственная комиссия по ликвидации последствий ЧС, ведётся разбор завалов с помощью спецтехники.

Как рассказали очевидцы, сразу после того, как раздался громкий хлопок, с рынка, расположенного по соседству, на помощь поспешили люди и стали оказывать пострадавшим первую помощь.

По данным ГУ МЧС, 16 мая по предварительным данным, в результате проведения ремонтных работ, произошёл взрыв газовоздушной смеси в третьем подъезде четырёхэтажного четырёхподъездного газифицированного жилого дома без последующего горения. Взрыв спровоцировал обрушение межэтажных перекрытий третьего подъезда, по предварительным данным, разрушены 12 квартир с четвёртого по первый этажи.

По последним данным, в результате взрыва погибли три человека, ещё пятеро пострадали. Поисковые работы продолжаются и не исключено, что могут быть найдены новые жертвы.

Следствие не исключает, что причиной взрыва могли стать незаконные работы по подключению к водным коммуникациям, проводившиеся без разрешения.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/17/124611