Ведущий телеканала ​Fox News уволен за оскорбление Путина

Билл О’Райли, ведущий американского телеканала ​Fox News должен будет уйти с работы, говорится в сообщении компании 21 Century Fox. В интервью с Дональдом Трампом О’Райли назвал «убийцей» российского президента, сообщает РБК. Кроме того, ведущий отметился в череде скандалов, связанных с сексуальными домогательствами.

«После тщательного и внимательного рассмотрения ситуации, компания и Билл О’Райли договорились, что Билл О’Райли не будет возвращаться в Fox News Channel», — говорится в сообщении компании. Причины увольнения журналиста не называются.

Как сообщает The New York Times, увольнение журналиста произошло на фоне предъявленных ему обвинений в сексуальных домогательствах. В домогательствах его обвинили сразу пять женщин. О’Райли удалось урегулировать конфликт с помощью выплаты возмещений, общая сумма которых достигла 13 миллионов долларов.

После появления информации о предъявленных О’Райли обвинениях, около 50 рекламодателей потребовали от Fox News не транслировать их рекламу во время показа его передачи. Кроме того, к отставке О’Райли призывали несколько правозащитных групп, занимающихся защитой прав женщин.

В начале февраля в интервью с Дональдом Трампом О’Райли назвал Владимира Путина «убийцей». «Есть много убийц. У нас много убийц. Вы что, думаете, наша страна такая уж невинная?» — сказал в ответ ​Трамп.

Слова американского телеведущего прокомментировали в Кремле, отметив, что расценивают их как оскорбление. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков потребовал от Fox News принести извинения в связи с инцидентом. В ответ на это О’Райли пообещал извиниться к 2023 году.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/20/123525